На благоустройство Кочуровского парка потратят 60 млн рублей

28 февраля 2017, 17:46 | Репортеръ
Киров вошел в число участников федеральной программы по развитию городской среды.
На благоустройство Кочуровского парка потратят 60 млн рублей

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в рамках федеральной программы город получил около 200 млн рублей.

Замглавы администрации Кирова, курирующий сферы ЖКХ и благоустройства, Алексей Журавлев отметил, что объекты для дальнейшего благоустройства будут выбираться исходя из потребностей и запросов кировчан. Городские власти надеются на помощь и поддержку жителей Кирова в реализации задуманных проектов. «От уровня этой поддержки будет зависеть участие города Кирова в федеральной программе на последующие годы», - подчеркнул Журавлев.

Главным проектом в этом году станет благоустройство Кочуровского парка. В парке появятся пешеходные и велосипедные дорожки, детские площадки. Будет оборудована площадка, на которой в будущем появится фонтан. До 1 апреля на сайте администрации появится полный проект преображения парка.

Благоустройство парка примерно обойдется в 60 млн рублей. Средства будут выделены из федерального (95%) и областного (5%) бюджетов.

Кроме развития Кочуровского парка городские власти намерены в этом году реализовать еще 3-4 подобных проекта.

Добавим, что 2017 год является Годом экологии в России. В текущем году в Кирове будут модернизированы муниципальные очистные сооружения, реконструированы участки ливневой канализации, благоустроены парки, скверы и аллеи, посажены цветы и деревья. Также запланированы очистка дворов, расчистка берегов водоемов, а также ликвидация несанкционированных свалок и зарослей борщевика.

Комментарии (4)К последнему
Гость_крестьянин | 28 февраля 2017, 20:04 #
Да вы лучше вкладывайте деньги в СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО. Ведь скоро жрать то будет нечего, или всё надеетесь на заграницу. Так там такое дерьмо, что и есть его нельзя - ОТРАВА. ПОМНИТЕ НЕ БУДЕТ СЕЛА, НЕ БУДЕТ И ГОРОДОВ. А если будет пустота, китайская узкоглазая саранча всё заселит.
Гость_Вопрос | 28 февраля 2017, 20:47 #
а за украденную землю в парке Дворца пионеров Мемориала только Белых сидеть будет?
Гость_007 | 28 февраля 2017, 21:07 #
можешь к нему сесть, если так волнуешься по этому поводу, чтобы скучно не было
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ