Деньги на вывоз снега мэрия возьмет из штрафов

2 марта 2017, 15:05 | Репортеръ
«Спецавтохозяйство» вывезло весь объем снега, прописанный в контракте с администрацией, и теперь перед чиновниками стоит вопрос финансирования снегоуборочных работ.
Деньги на вывоз снега мэрия возьмет из штрафов
Фото: Сергей Зубарев

За январь и февраль из Кирова вывезли 330 тыс. кубометров снега, сообщили в пресс-службе мэрии, отметив: это сопоставимо с 5-месячным объемом, так как в среднем за весь сезон городские улицы освобождают от 300 - 500 тыс. кубов.

В середине января, напомним, «САХ» похвалили - подрядчик стал вывозить в 3,5 раза больше снега из Кирова. Однако несмотря на такие успехи, заваленные снегом дворы и сузившиеся главные улицы Кирова осветили даже на федеральном канале.

А недавно стало известно, что перед чиновниками встал вопрос финансирования уборки снега. Дело, по словам начальника городского управления благоустройства и транспорта Вячеслава Симакова, в том, что основной подрядчик - ООО «Спецавтохозяйство» - уже вывез весь объем снега, предусмотренный контрактом.

«САХ» практически полностью выполнил обязательства муниципального контракта» на вывоз снега. Тем не менее, разумеется, уборка снега с улиц продолжится», - подчеркнул Вячеслав Николаевич. Сегодня, 2 марта, на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия Симаков сообщил: «Сейчас работы по вывозу снега идут за дополнительную плату». При этом он отметил: для вывоза снега по всей Кировской области нужно несколько сотен миллионов рублей. 

Что именно мэрия намерена делать? Во-первых, объем контракта увеличен на 10%. Во-вторых, есть надежда на 7 других подрядчиков. И, наконец, самое любимое - необходимые деньги будут извлекать из штрафов к собственникам помещений и зданий, которые нарушают правила содержания прилегающих территорий.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (8)К последнему
Гость_Антон | 2 марта 2017, 15:26 #
Все освоили, набили карманы денег, а город утонул в снегу)
Гость_Гость | 2 марта 2017, 15:40 #
Боюсь даже спросить, а откуда они столько вывезли?!
Снега то не убавилось!
Гость_111 | 2 марта 2017, 17:20 #
Почему то себе на зарплаты всегда у них находятся-твари
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ