В Кировской области казаки будут привлекаться к государственной службе

2 марта 2017, 17:56 | Репортеръ
В ОЗС внесли на рассмотрение законопроект «О развитии российского казачества на территории Кировской области».
ГФИ по Кировской области Владимир Климов присваивает звание войскового старшины кировского казачьего общества Николаю Улько.
ГФИ по Кировской области Владимир Климов присваивает звание войскового старшины кировского казачьего общества Николаю Улько.

Автором законопроекта стал депутат ЗакСобрания Кировской области Николай Улько. Законопроект, определяющий правовую основу деятельности казачьих обществ в регионе и механизмы партнерства между ними и органами госвласти Кировской области, предполагает, что у нас может появиться Совет по делам казачества при губернаторе.

Согласно законопроекту, члены казачьих обществ могут работать на государственной гражданской службе, а также оказывать содействие органам исполнительной власти в сферах гражданской и территориальной обороны, природоохранных мероприятий, охраны общественного порядка,  экологической и пожарной безопасности.

Отметим, что в случае принятия данного законопроекта не потребуется дополнительных расходов бюджета.

Напомним, что в апреле 2015 года атаманом казачьего общества вновь стал Николай Улько. Тогда главный федеральный инспектор по Кировской области принял участие в проведении очередного круга кировского городского казачьего общества и вручил погоны, обозначающие присвоение главных казачьих чинов членам Волжского войскового казачьего общества.

Комментарии (20)К последнему
Гость_Есаул | 2 марта 2017, 18:20 #
Ошибка информация устарела. Для справки: Улько Н.И. давно уже не является Атаманом Кировского Городского Казачьего Общества и в 2016 году он сдал свои Атаманские полномочия став депутатом ОЗС. На его место выбрали Атаманом Кировского городского казачьего общества Виктора Рябенко. Также в 2016 году станичные Атаманы выбрали Региональным(Областным) Атаманом Вятского регионального казачьего общества при Союзе Казаков России Юрия Басманова.
Гость_кировец | 2 марта 2017, 18:23 #
Чё-то одни хохлы вятским казачеством рулят, судя по фамилиям. Один Басманов вроде правильный, да и то наверное фамилию вовремя поменял с Басманченко)))
Гость_Крыс | 2 марта 2017, 19:29 #
Эти товарищи такие же казаки как я испанский лет чик!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ