Орден «Сказочной глупости-2016» получили кировские чиновники

5 марта 2017, 15:40 | Репортеръ
«Сказочная карта России» начала объявлять получателей ордена «Сказочной глупости-2016»: 2 и 3 места получили кировские чиновники.
Орден «Сказочной глупости-2016» получили кировские чиновники

Награда вручается по итогам туристического сезона за «сомнительные достижения в области продвижения туризма, основанного на литературном наследии - сказках и былинах».

В 2015 году орден «Сказочной глупости» получили два представителя от Кировской области - бывший глава департамента культуры Павел Сырцев и глава Яранского района Владимир Логинов. Первый удостоился награды за фестиваль «Сказочные игры»: по мнению учредителей, Сырцев превратил оригинальный и необычный фестиваль в простой съезд людей, одетых в костюмы сказочных героев. К тому же «Сказочные игры» не привлекли в Кировскую область новый туристов.

Владимир Логинов получил тогда орден III степени за якобы оказываемое сопротивление проекту «Глинышек» и закрытие музыкальной школы.

В 2016 году «Сказочная карта России» вновь выдвинула Логинова - и тоже из-за Глинышка. «В этом году первый кавалер Ордена снова отказался от сотрудничества по сказочному проекту, впрочем, так и не предложив хоть что-то альтернативное», - пишут в группе проекта.

Орден третьей степени по итогам 2016 года получил директор ООО «Метелица. Бизнес-Решение» в Вятских Полянах Олег Уваров.

«Он так активно решил, что Вятские Поляны - родина Девицы-Метелицы, что позабыл даже хоть как-то украсить свою идею логическим объяснением или легендой», - сообщают учредители.

Особенно их насмешило воплощение этой идеи: «...наш герой решил, что лучшего варианта, чем месяц август для представления Девицы-Метелицы, нет. Как итог: в теплом летнем городе гуляли зимние сказочные герои, смущая даже прохожих!»

Обладатель Ордена первой степени пока держится в секрете.

Комментарии (14)К последнему
Гость_человек | 5 марта 2017, 16:30 #
Надо было выдать НЕ ОРДЕН сказочной глупости. СОВРЕМЕННЫМ ЧИНОВНИКАМ НАДО ВЫДАВАТЬ ОРДЕН "ГЕРОЙ РОССИИ" --- ЗА ВОРОВСТВО И ЖУЛЬНИЧЕСТВО.
Гость_Турагент | 5 марта 2017, 16:51 #
А почему кто-то должен продвигать каких-то сказочных героев для какого-то непонятного и абсолютно бесполезного для развития туризма проекта? Не согласился сотрудничать Логинов - значит, сказочный дурак. Не согласовал свой проект с организаторами "СИ" Уваров - тоже дурак. Видела я эти "Сказочные игры" - бред и трата бюджетных средств. Себе медали глупости повесьте!
Гость_номинант на 1 ст. | 5 марта 2017, 16:51 #
орден 1 степени надо дать Васильеву- за походы с прошмандовкой Шевцовой в кожанах штанах с солевым пакетом по кировским дворам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ