Появилась «вся правда» по поводу гибели кировчанки от ледяной глыбы

9 марта 2017, 12:18 | Репортеръ
На странице в соцсети с именем Галина Булатова (так зовут руководителя ООО «Управление жилищного хозяйства», обслуживающей дом по ул. Преображенской, 9) появилось несколько записей о смертельной трагедии.
Появилась «вся правда» по поводу гибели кировчанки от ледяной глыбы

Напомним, в воскресенье, 5 марта, с 4-этажного дома на ул. Преображенской, 9 на женщину, идущую с внуком, рухнула снежная масса. От полученных травм 67-летняя кировчанка скончалась на месте, 5-летний ребенок, к счастью, не пострадал. Кировские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пенсионерки.

Фото: Галина Булатова
Фото: Галина Булатова

Свой пост Галина Булатова назвала «Вся правда по Преображенской, 9». По словам женщины, так как дом является угловым, то по техническому паспорту литер А, Б относится к ул. Ленина, 76, литер В - к ул. Преображенская, 9.

В мае 2015 года «УЖХ прекратило функции управления домом по ул. Ленина, 76, так как жильцы выбрали новую управляющую компанию - ООО «УК Ленинского района Кирова».

С 1 января 2016 года дом находится в управлении ООО «УК Ленинского района». Таким образом «УЖХ» является управляющей компанией только части дома по ул. Преображенской, состоящей из пятиэтажного дома, отмечает Булатова.

Женщина обращает внимание, что снежная масса рухнула с выступа 4-этажного здания, расположенного над входом в нежилое помещение АО «КирНИИЛП». Это часть дома находится в управлении «УК Ленинского района», пояснила она. В качестве подтверждений своих слов Булатова приводит заключения Государственной жилищной инспекции Кировской области и прокуратуры региона.

Фото: Галина Булатова
Фото: Галина Булатова
Фото: Галина Булатова
Фото: Галина Булатова

«В связи с возникшей трагедией, учитывая резкие перепады температур наружного воздуха, очередной раз просим граждан быть внимательными и осторожными, обращать внимание на наличие наледи на кровлях домов, - добавила Галина Булатова. - В свою очередь, выражаем соболезнования семье погибшей, искренне надеемся на то, что подобная трагедия не повторится».

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (2)
Гость_23 | 9 марта 2017, 14:14 #
А чо так, ни одного документа целиком не выложила? есть что скрывать там?
Гость_Гость | 9 марта 2017, 14:37 #
ООО "УЖХ" дали подробный комментарий случившегося. Подтверждающие документы также опубликованы в свободном доступе на официальном сайте Управляющей Компании
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ