«Зеленый патруль» поставил неуд кировским властям

9 марта 2017, 15:25 | Репортеръ
В составленном рейтинге самых чистых и самых грязных регионов России Кировская область заняла 49 место: критику заслужила инициатива Игоря Васильева, похвалу — конкурс на лучшую одежду из мусора.
«Зеленый патруль» поставил неуд кировским властям

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» подвела итоги зимы 2016-2017 года, составив экологический рейтинг регионов РФ. В лидеры вышли Тамбовская, Ульяновская, Белгородская области, Алтайский край, Чукотский автономный округ и Республика Чувашия.

Самые чистые и грязные регионы России

Кировская область со сводным показателем 45 оказалась на 49 месте рейтинга. Два минуса заслужили кировские власти: критично общественники отнеслись к тому, что Игорь Васильев отменил гранты на программы экологического просвещения населения и что главе Омутнинского района подарили пакет с мусором.

Негативно «Зеленый патруль» оценил и кировский мусор, засветившийся на федеральных каналах, а также то, что кировское ООО «Промстрой» оштрафовали за загрязнение атмосферы.

Похвалы удостоились, например, конкурс на лучшую одежду из мусора, экофестиваль «Альтернативная реальность», тематическая акция в Нововятске и День экологического просвещения.

Аутсайдерами рейтинга стали Челябинская область, Свердловская, Тверская, Оренбургская, Курганская, Иркутская, а также Еврейская автономная область и Республика Бурятия.

Читайте по теме Киров тонет в мусоре
Брошенный кировчанами мусор обошелся городу в несколько миллионов
Кировчане в Новый год мусорили на 40% больше, чем обычно
В Кирове вандалы поджигают и опрокидывают мусорные контейнеры
Комментарии (2)
Гость_Павел | 9 марта 2017, 15:41 #
А голубой патруль есть у нас???
Гость_тотальный контроль | 9 марта 2017, 15:46 #
а как же - оккупай педофиляй называется...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ