В Кирове будут принимать батарейки на утилизацию

15 марта 2017, 17:15 | Репортеръ
С 20 по 24 марта 2017 года кировчане смогут принести старые батарейки в исполком ОНФ.
В Кирове будут принимать батарейки на утилизацию

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, одна выброшенная батарейка загрязняет 20 кубометров земли и 400 литров воды.

 «К сожалению, и в Кирове, и в большинстве других городов нашей страны нет системы приема батареек, ртутных ламп и иных опасных бытовых отходов, - сообщила эксперт ОНФ, эколог Ирина Козловских. - Акция, которую мы проводим совместно с инициаторами - активистами добровольческого проекта «ЭкоДружина» и администрацией города - поможет привлечь внимание к необходимости решать эту проблему, а также поможет утилизировать сотни батареек, хранящихся у населения».

Напомним, что в марте 2015 года открыли один из первых пунктов по бесплатному приему батареек в районе Филейки, по адресу Северная Набережная, 11, в помещении библиотеки №20. Сбором батареек занималась «Молодежная инициативная группа» (МИГ) и общественная организация «ЧЕПЕЦК.РУ» в Кирово-Чепецке.

Справка
Принести старые батарейки в региональное отделение ОНФ можно по адресу г. Киров, ул. Герцена, 58 (с 9 до 18 часов). 19 и 26 марта 2017 года с 13 до 15 часов в разных точках Кирова будут работать места временного накопления отработанных батареек: ЦУМ (ул.Воровского, 77, 1 этаж). РЦ «Фестиваль» (ул.Волкова, 6А, 1 этаж). ЦРТДЮ «Лабиринт» г.Кирова (ул.Розы Люксембург, 66). Микрорайон «Радужный», Отделение Сбербанка (ул.пр-т. Строителей, 5). Подростково-молодежный клуб «Луч» (ул. Калинина, 55). Центр по работе с детьми, молодежью и семьей «Калейдоскоп» (ул. 60 лет Комсомола, 17). Подростково-молодежный клуб «Импульс» (ул. Сурикова, 44). Все батарейки будут направлены на обезвреживание, а затем на переработку в специализированные организации.
Кировские УК обяжут принимать опасные отходы
В Кирове появился контейнер для сбора батареек
Ученые: светодиодные лампы могут убить все живое на Земле
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ