В Кирове полицейские наградили студента, спасшего потерявшегося мужчину. ВИДЕО

15 марта 2017, 12:20 | Репортеръ
Студент первого курса Кировского филиала МФЮА Антон Ситников помог полиции спасти человека.

«4 января 2017 года около 2 часов дня в полицию поступило сообщение о без вести пропавшем мужчине, - рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области. - В час дня он уехал кататься на снегоходе в районе села Пасегово, не имея при себе мобильного телефона и достаточно бензина в баке. Температура на улице была минус 35 градусов. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа кировской полиции обратилась за помощью к местным жителям. На призыв откликнулся Антон Ситников. На своем снегоходе кировчанин нашел потерявшегося мужчину».

Потерявшийся упал в озеро: утопил снегоход, промок, потерял ориентиры. Чтоб согреться мужчина развел костер. Его свет и помог Антону Ситникову около десяти часов вечера обнаружить пострадавшего. Мужчина был спасен. Руководством кировской полиции было принято решение о поощрении студента. Кировчанину вручили благодарность и ценный подарок - сертификат в один из спортивных магазинов города.

Напомним, что в октябре 2016 года Кировские полицейские вернулись из Чечни. Некоторых сотрудников отряда прямо на перроне наградили почетными грамотами и благодарностями. После чего прибывшие полицейские смогли обнять родных, близких и друзей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ