Театральную площадь заняли спецвойска. ФОТО

16 марта 2017, 10:07 | Репортеръ
Курсанты Центра специальной подготовки «Сыны Отечества» показали на Театральной площади навыки по армейскому рукопашному бою и тактико-специальной подготовке.

Напомним, 14 марта 2017 года по центру Кирова разъезжал БТР. Боевую машину на улицах города заметили кировчане, сфотографировали ее и выложили снимки в соцсеть. БТР был замечен в районе улицы Ленина, улицы Преображенской и в районе Театральной площади. В пресс-службе УФСИН по Кировской области объяснили это подготовкой к показательным выступлениям по тактико-специальной подготовке группы антитеррора.

В инструкторско-методическом сборе по проведению призыва и подготовки граждан к военной службе принимают участие 140 представителей из 29 субъектов РФ. Врио Игорь Васильев так оценил выбор площадки: «Не каждому региону и не так часто выпадает возможность провести инструкторско-методический сбор для такого авторитетного состава. Но Кировская область заслужила это право. Достижению такого результата способствовало тесное взаимодействие всех организаций и структур, принимающих участие в проведении призывной кампании».

15 марта для участников сбора на Театральной площади состоялись показательные выступления курсантов вятскополянского Центра специальной подготовки «Сыны Отечества». Молодые люди (13-20 лет) продемонстрировали навыки по армейскому рукопашному бою и тактико-специальной подготовке.

Читайте по теме Призыв в Кирове
С 2024 года мужчин будут призывать в армию до 30 лет
В Госдуме призвали не бояться электронных повесток
Госдума оцифровала воинский учет
Комментарии (1)
Гость_ттт | 16 марта 2017, 12:25 #
Петрушка Гоша с каким то толстомордым мило беседуют!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ