Депутат гордумы предлагает разогнать Дирекцию дорожного хозяйства

17 марта 2017, 20:00 | Репортеръ
Обязанности Дирекции, по мнению Алексея Кузьмина, нужно распределить между сотрудниками управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова.
Фото: www.facebook.com/kuzminaleksei
Фото: www.facebook.com/kuzminaleksei

Депутат Кировской городской Думы Алексей Кузьмин предложил прекратить «любовь» между Дирекцией дорожного хозяйства Кирова с МУП «Гордормостстрой», о чем написал на своей страничке в Facebook. «На содержание и ремонт дорог в зимний период в бюджете Кирова каждый год закладывается порядка 250 млн рублей, - пишет Кузьмин. - Однако из-за безконтрольного «содержания», из-за вывезенного только по бумагам снега, из-за непосыпания противогололедными реагентами (которых по бумагам должно быть более 10 тыс. тонн), из-за асфальтовых «заплаток-трехдневок» дороги и тротуары портятся еще больше, средств требуют все больше».

Именно по этой причине, как считает Кузьмин, администрация города Кирова должна прекратить прощать и закрывать глаза на недостатки заказчика - Дирекции дорожного хозяйства и ее генподрядчика МУП «Гордормостстроя». «Нужно ликвидировать первую, распределив ее обязанности между своими сотрудниками управления благоустройства и транспорта (при этом экономия бюджетных средств составит более 30 млн рублей в год), а муниципальное помещение на «красной линии» на ул. Ленина освободится и будет приносить доход от сдачи его в аренду», - пишет Кузьмин.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Кировчанин | 17 марта 2017, 20:28 #
Шварценеггер - наш губернатор, за него голосую!!! :)
Гость_Q | 18 марта 2017, 08:32 #
" дороги и тротуары портятся еще больше, средств требуют все больше»."---вот для этого они и существуют.Скорей тебе как Лузянину мента со сломанными ребрами подошлют,чем дадут уничтожить такую кормушку.
Гость_Гость вий | 18 марта 2017, 09:52 #
А при чем тут фото терминатор, он бы на своем стенде и километра не проехал по нашим все с, а грязная морда соответствует лицу нашего города!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ