Депутаты ОЗС поддержали законопроект о казачестве

20 марта 2017, 14:16 | Репортеръ
На Совете ЗакСобрания Кировской области обсудили законопроект «О развитии российского казачества на территории региона».
Депутаты ОЗС поддержали законопроект о казачестве

Как сообщает пресс-служба ОЗС, законопроект планируют принять в рамках существующего федерального закона «О государственной службе Российского казачества» и Указа президента РФ «Об утверждении Положения о порядке принятия гражданами Российской Федерации, являющимися членами казачьих обществ, обязательств по несению государственной или иной службы».

Автор законопроекта депутат Николай Улько предлагает установить полномочия госвласти области - ОЗС, губернатора, правительства - в сфере развития казачества. Власть должна будет регулировать вопросы несения казаками государственной или иной службы в области.

Депутат считает, что работа казаков должна проходить на основе заключенных договоров. Казки же смогут получать поддержку от власти на основе госпрограмм, если таковые будут разработаны и приняты.

В целом депутаты поддержали законопроект. По мнению парламентариев, казачеству необходима поддержка. При этом действие документа будет распространяться только на тех, чьи общества внесены в госреестр казачьих обществ в России.

Многодетных семей ждут дополнительные выплаты
В соцучреждения поступило 6,5 тысяч килограмм опасных продуктов
Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
Комментарии (8)К последнему
Гость_митя | 20 марта 2017, 15:23 #
ясное дело. неадекваты-неадекватам.казаки,попы и депутаты.
Гость_Шапито | 20 марта 2017, 15:59 #
В цирке им самое место
Гость_ГПУ | 20 марта 2017, 16:45 #
Улько -интересная фамилия,явно не местного происхождения ,откуда он прибыл и с какой целью!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ