Следствие в отношении Никиты Белых завершено

29 марта 2017, 17:18 | Репортеръ
Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.
Следствие в отношении Никиты Белых завершено

Сегодня, 29 марта, завершено следствие в отношении экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Напомним, Никита Белых обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в 2012 - 2016 годах Белых лично и через посредников получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 600 тыс. евро. Взятки были получены им за совершение как законных, так и незаконных действий и бездействия в пользу взяткодателей и контролируемых ими АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении областным правительством контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведение предпринимательской деятельности в Кировской области.

Сам Никита Белых и его защитники уведомлены об окончании следствия. Как сообщили в СК РФ, в ближайшее время материалы уголовного дела будут предоставлены им для ознакомления.

Напомним, Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане Lotte Plaza, обвинив в получении взятки в особо крупном размере.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (8)К последнему
Гость_Билли-Берда | 29 марта 2017, 18:13 #
Похоже, Никита пошел в признанку. Сдал все свои расклады в Кирове, Перми и Москве. Особый порядок без вызова свидетелей, сделка со следствием. Коммерсант, чо. Если так, то меня интересует, когда он мог продать Родину? Роль Прибалтики и НАТО в его бизнес интересах? Кто из кировских западенцев его обслуживал, пытаясь спасти? Указали бы это в обвинительном заключении! Указали бы роль Бори Веснина!
Гость_менязватьразорвать | 30 марта 2017, 08:51 #
Да...не перевелись ещё у нас комментаторы-зомби- мудаки!!!
Гость_Стас | 29 марта 2017, 18:15 #
Узнав, что следствие завершено, Вятские коррупционеры вздохнули облегченно. Кстати, почему все говорят "вятские коррупционеры", "кировские" рабочие?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ