Кировские хирурги пришили мужчине отрезанную на пилораме часть руки

7 апреля 2017, 15:20 | Репортеръ
Мужчину, которому на пилораме отрезало правую кисть и раздробило колено, прооперировали в кировской «травме».
Кировские хирурги пришили мужчине отрезанную на пилораме часть руки

На пилораме в Кильмезском районе мужчине отрезало кисть на правой руке и раздробило левое колено. За несколько часов, сообщают в пресс-центре правительства региона, пострадавшего из районной больницы доставили в «травму».

Реплантацию кисти проводили заведующий отделением микрохирургии и травматологии-ортопедии Артем Котов, врач-хирург Михаил Бяков и врач травматолог-ортопед Алексей Береснев. Вторая бригада в составе двух хирургов обрабатывала рану и фиксировала коленный сустав.

Артем Котов рассказал, как проходила 7-часовая операция: «На руке мы сначала осуществили остеосинтез костей, после сшивали сгибательные и разгибательные сухожилия, под микроскопом восстанавливали вены, локтевую артерию, затем осуществлялся микрохирургический шов нервов. Все прошло хорошо, никаких осложнений у пациента не наблюдалось».

Напомним, еще одну уникальную операцию по исправлению позвоночника врачи Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии провели в прошлом году. Пациенткой стала девушка с тяжёлой формой деформации позвоночника. Сколиоз у нее прогрессировал уже шесть лет, массаж и физиопроцедуры не помогали. «Успех операции был налицо - внешний вид и состояние девочки значительно улучшились, повысилось качество ее жизни», - сообщили в минздраве.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ