Перескоков обещал сходить в гинекологию на Преображенской

7 апреля 2017, 10:51 | Репортеръ
Глава администрации города Александр Перескоков второй день не может добиться от руководства «САХа» чистого тротуара у женской консультации на Преображенской.
Тротуар у женской консультации на Преображенской
Тротуар у женской консультации на Преображенской

Напомним, вчера, 06 апреля 2017 года, начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков обратил внимание на ежедневные жалобы кировчан на обледенелый тротуар у женской консультации № 2 по Преображенской, а с приходом тепла грунт на этом участке полностью размыло. Тогда глава администрации города поручил подрядной организации (САХ) проложить временные деревянные тротуары к женской консультации, так как там полностью отсутствует асфальтовое покрытие.

«Тротуар у поликлиники на Преображенской сделан?», - обратился Александр Перескоков на сегодняшнем оперативном совещании к руководству «САХ».

Как оказалось, организация даже не пыталась что-то предпринять: директор «САХа» попытался отвертеться от вопроса. «Там глина по колено, и оборудование деревянного тротуара будет неэффективно», - сказал директор «САХа» Александр Хорошавцев.

Начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков пояснил, что они [САХ] предлагали проложить на этом участке деревянные поддоны. «Однако основание у таких поддонов не сплошное, а с промежутками, это травмоопасно», - отметил Вячеслав Николаевич.

Но эти ответы не устроили Перескокова: «Я не хочу выслушивать объяснения, почему вы не выполнили поручение. Вы сейчас должны были доложить о том, что возле медучреждения все условия для комфортного передвижения пешеходов - а в их числе и беременные женщины - созданы. Однако вы ничего не сделали, хотя там нужно-то всего 10 метров тротуара. Я вас предупреждаю: если сегодня у женской консультации не будет наведен порядок, вы получите дисциплинарное наказание. Задача поставлена - решайте ее. Выполнение проверю лично».

В итоге Симаков заверил, что сегодня к вечеру возле поликлиники появится тротуар с временным покрытием, выполненным с применением асфальтового гранулята.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ