Перескоков будет знать расположение всех мусорных урн в городе

8 апреля 2017, 12:26 | Репортеръ
Сегодня, 08 апреля 2017 года, на оперативном совещании глава администрации города Александр Перескоков потребовал от подрядных организаций представить ему графики и места массовой установки урн.
фото: radio.cz
фото: radio.cz

На сегодняшней «оперативке» глава Нововятского района Геннадий Плехов предложил начать убирать с обочин баки с песком, сообщает пресс-служба администрации города Кирова.

Это предложение заставило мэрию вспомнить о мусоре на обочинах. «Баки и ящики с песком, конечно, надо уже убирать. Мусор на газонах и обочинах, который есть, - зачищать вручную», - сказал Александр Перескоков.

В результате Перескоков потребовал от дорожников предоставить ему все адреса, где будут установлены на тротуарах урны для мусора.

«К понедельнику жду докладов по графикам и адресам массовой установки урн на тротуары, - сказал глава администрации города. - Мусора на дорогах быть не должно».

Тем временем кировчане выкладывают в сеть фотографии дворов и тротуаров, которые завалены мусором.

фото: Ольга Табашева
фото: Ольга Табашева

Правда, часть граждан считает, что лучше не жаловаться и фотографировать дворы, а взять мешок и собрать весь мусор самостоятельно. «Сами мусорите, а потом жалуетесь. Позор, свинолюди», - пишут под постом граждане.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Гис портал | 8 апреля 2017, 13:02 #
Надо обязательно все урны нанести на карту, провести гаодезическую сьемку
Гость_ахахаха | 8 апреля 2017, 13:05 #
все именно так! Но на это дело потребуется еще пару мультов
Гость_Предприниматель | 8 апреля 2017, 14:01 #
Предлагаю поставить GPS на каждую урну и видеокамеру. Чтобы глава мог в любое время со смартфона определить местоположение и проконтролировать уровень наполняемости. Готов освоить пару десятков миллионов на эти благие цели.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ