Обновлена ГИС-карта Великорецкого крестного хода

11 апреля 2017, 17:21 | Репортеръ
В связи с изменением маршрута Великорецкого крестного хода была актуализирована карта в геоинформационной системе Кировской области.
Обновлена ГИС-карта Великорецкого крестного хода

Напомним, в этом году начало крестного хода совпадает с Троицкой родительской субботой и днем Святой Троицы. Поэтому многие кировчане отправятся на кладбища, в том числе и на Новомакарьевское, чтобы помянуть своих родных и близких.

В связи с этим решено изменить маршрут крестного хода после стоянки в Троицкой церкви (Макарье). Так, в этом году паломники пройдут по ул. Павла Корчагина, затем повернут на ул. Баумана в сторону улицы Искры. Через деревни Заборье и Кассины крестный ход выйдет на поворот к деревне Бобино, а дальше пойдет по обычному маршруту.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в связи с этими изменениями была обновлена ГИС-карта крестного хода. С ней можно ознакомится по ссылке www.gis.geokirov.ru, выбрав в поиске Великорецкий крестный ход 2017. На сайте можно ознакомится с маршрутом, узнать информацию по каждому месту остановки, посмотреть протяженность каждого участка крестного хода и времени в пути.

Уже известно и расписание крестного хода, с ним можно ознакомиться здесь.

По информации Вятской епархии, в прошлом году из Кирова в крестный ход отправились 26 тыс. паломников. За 6 июня 2016 года Великорецкое подворье Свято-Трифонова монастыря посетило порядка 62 тыс. верующих. На обратный путь решились далеко не все паломники: вторую часть крестного пути прошли только 11 тыс. человек.

Кировский предприниматель продает воздух после богослужений
Филейку в среду перекроют из-за крестного хода
Во время Великорецкого крестного хода паломники обращались за медпомощью более 3 тыс. раз
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ