Перескоков обвинил дорожников в разгильдяйстве

17 апреля 2017, 15:57 | Репортеръ
Глава администрации заявил, что подрядные организации еще в пятницу должны были приготовиться к снегопаду на выходных. В ответ дорожники порадовали тем, что минусовая температура «позволила возобновить ямочный ремонт».
Перескоков обвинил дорожников в разгильдяйстве
Фото: Сергей Зубарев

На оперативном совещании дорожников вновь песочили. На этот раз - за выпавший снег. «Мы вновь сталкиваемся с разгильдяйством подрядных организаций, - передают в пресс-службе мэрии слова Александра Перескокова. - Постоянно слышим отговорки: то вы не можете загрузить противогололедные материалы, то у вас машины не готовы. Сколько можно наступать на одни и те же грабли? Да, погода вас проверяет весь зимний и весенний сезон, а вы снова и снова проваливаетесь».

По его мнению, к снегопаду на выходных нужно было подготовиться еще в пятницу - мол, даже Gismeteo предупреждал об осадках.

Несмотря на несколько часов на «перезагрузку» техники, за выходные на улицах работало 46 единиц техники, было высыпано более 100 кубометров противогололедных материалов. Кроме того, дорожники порадовали возобновлением ямочного ремонта: по словам руководителя «Гордормостстроя» Алексея Вепрева, это позволила сделать минусовая температура. Работы уже проведены на улице Щорса от Производственной до разворотного круга.

Кстати, напомним: ямы в Кирове стали отслеживать с помощью системы GPS. «Благодаря этой системе каждая яма на дорогах города в буквальном смысле на учёте: в системе GPS зафиксированы её координаты и параметры, - объяснял начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков. - То есть мы видим полную картину по всем улицам областного центра. Это позволяет нам, во-первых, определять приоритеты при планировании и проведении аварийных, текущих ремонтов, во-вторых, отслеживать их качество».

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (8)К последнему
Гость_111 | 17 апреля 2017, 16:50 #
Перескокова в отставку! Уже какой месяц не может организовать работу коммунальных и дорожных служб, в прошлые года и то ситуация лучше была.далеко от идеала конечно, но такого безобразия не было...
Гость_Горожанин | 17 апреля 2017, 17:25 #
Перескоков , вроде похож на мужика, а по работе, как тряпка! САХ и дор.службы на него кладут, тем самым понижают его авторитет в глазах горожан. А если бы прямо на совещание по поводу содержание дорог,уволил бы хоть одного начальника или руководителя, вот это было бы правильно и справедливо. И город знал,что глава-мужик! А пока руководитель города-тряпка...
Юрист Антон Долгих | 17 апреля 2017, 20:49 #
Он не может никого уволить. Даже Кошурникова-Пьеро или Долгополова-Д,Б.

Он может только изображать И бровями шевелить.

Очень смешно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ