В областной больнице в Кирове открылось отделение гемодиализа

18 апреля 2017, 12:03 | Репортеръ
Сейчас в областной больнице работает 22 диализных места, в дальнейшем число аппаратов «искусственная почка» увеличат до 42.

Кировский Минздрав сообщил об открытии на базе областной больнице отделения гемодиализа. В настоящий момент в нем установлены 22 аппарата «искусственная почка», в дальнейшем число диализных мест планируют увеличить до 42. Заместительная почечная терапия будет осуществляться в три смены, а также в условиях дневного стационара.

Ранее отделение гемодиализа на базе областной больницы было расформировано, терапией занималась только частная медицинская организация на условиях аутсорсинга. «Такая ситуация недопустима, так как гемодиализ - жизненно важная процедура, - заявил на открытии зампред Дмитрий Курдюмов. - Создание государственной службы позволит нивелировать возможные риски неоказания медицинских услуг частной организацией. Появляется здоровая конкуренция между государственными и частными клиниками, а это всегда - огромный стимул для всех становиться лучше».

Добавим, сейчас в Кирове получают заместительную почечную терапию 234 пациента, а всего в области 284.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (2)
Гость_гость | 18 апреля 2017, 20:03 #
Сейчас еще эти два недоделанных нефролога (Васильев с Курдюмовым) еще всех нефрологических больных вылечат в своем "чудо-центре". Кто бы только посчитал их сэкономленные миллионы и следом за Никиткой надо посадить. Курдюмов губеру еще кучу таких бизнесс проектов придумает, пока все не развалят. Два дурака думками богатеют.
Гость_Ущекова Марина | 4 мая 2017, 16:14 #
Господин, гость, вы внимательно прочитали: "Ранее отделение гемодиализа на базе областной больницы было расформировано, терапией занималась только частная медицинская организация на условиях аутсорсинга." Т.е., было отделение, работало на базе государственной больницы и вдруг , с какого перепугу, гемодиализ забрали и отдали частникам!? Это же вам не подтяжки делать или липосакции - есть деньги - делай, нет - отвали и живи дальше... Правильно сделал Курдюмов, еще бы парочку таких коммерсантов от медицины нагрел.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ