За отлов собак в 2017 году Петелин получит 2,4 млн

18 апреля 2017, 16:15 | Репортеръ
Оба конкурса на отлов безнадзорных собак в Кирова выиграл единственный заявившийся участник Денис Петелин. До конца года он должен будет отловить почти 1,5 тыс. животных.
Фото 3652.ru
Фото 3652.ru

В начале марта на сайте госзакупок была размещена информация об электронном аукционе на отлов безнадзорных животных. Максимальная цена указана в размере 1 млн 875 тыс. рублей, количество животных - 1 тыс. 172. Отлов будет производиться по заявкам, собакам обещают 3-разовое питание, ветеринар, вакцинация, уборка бокса и выпуск на волю или усыпление, если потребуется.

Кроме того, на портале был размещен «Запрос котировок» с техзаданием на 312 собак и максимальной суммой контракта в 499 тыс. 200 рублей. В «Дирекции зеленого хозяйства» Newsler.ru объясняли так: контракт был разделен ввиду значительности суммы. «Предмет закупки один, а процедуры две, - пояснили нам. - Соответственно, одну может выиграть один подрядчик, другую - другой. Это решит только конкурсная комиссия».

В итоге - и вполне ожидаемо - контракт на 2 млн 374 тыс. 400 рублей получил Денис Петелин, с которым мэрия до официального подведения итогов заключала краткосрочный договор на 100 тыс. рублей. Отметим, что эта заявка была единственной.

Изначально, напомним, на поимку бездомных собак в бюджете города на 2017 год было запланировано 2,5 млн рублей, но ООО «Север Сити» снизило стоимость до 785 тыс. рублей и получило муниципальный контракт. После инцидента с местом содержания животных чиновники расторгли соглашение.

Справка
Сутки пребывания в месте содержания обойдутся хозяину собаки в 250 рублей. За эту сумму животному предоставят отапливаемый бокс, двух- или трехразовое питание и ежедневный осмотр ветеринаром. Плюс ко всему хозяину придется отдать 3,6 тыс. рублей за сам отлов.
«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ