Мэрия Кирова точно не знает, когда начнется паводок

27 апреля 2017, 17:30 | Репортеръ
За последние два дня вода в реке Вятка стабильно поднимается за сутки на 10-11 см, однако когда именно начнется поводок, остается загадкой.
Мэрия Кирова точно не знает, когда начнется паводок
Фото: Репортеръ

По информации Кировского управления гражданской защиты, на 8 утра 27 апреля 2017 года уровень воды в реке Вятке составил +167 см от «нулевого» поста: вода за сутки поднялась на 11 см.

Паводка ожидают все, но когда он начнется, не знает даже мэрия. «Это невозможно спрогнозировать точно. Были годы, когда пик паводка приходился на последние числа апреля, были - когда на 9 - 10 мая. В прошлом году пик прошел 4 - 5 мая. Как поведет себя «большая вода» сейчас, учитывая погодные условия, сложно сказать», - сказала первый заместитель главы администрации города Кирова Ирина Щеголева.

Правда, по ее словам, Киров готов к затоплению. «Поэтому не так важно, когда наступит пик, в любой момент будут включены все системы, все силы и средства», - отметила она.

Напомним, в марте этого года начальник Кировской ЦГМС филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Марат Френкель сообщал, что половодье в области будет, и будет оно почти таким же, как в прошлом году. А какие районы, по мнению Френкеля, будут затоплены в этом году можно почитать здесь.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ