4 тысячи кировчан пройдут в шествии Бессмертного полка

2 мая 2017, 20:40 | Репортеръ
Именно столько жителей Кирова заявило о намерении принять участие в шествии Бессмертного полка. Возможно, что реальное количество участников будет больше.
4 тысячи кировчан пройдут в шествии Бессмертного полка

Как сообщила заместитель главы администрации города Кирова Светлана Шумайлова, на сегодняшний день порядка 4 тыс. кировчан заявили о желании принять участие в шествии Бессмертного полка. Такое количество жителей обратилось в МФЦ, чтобы получить билет на шествие.

Как отметила Шумайлова, пригласительные билеты на шествие Бессмертного полка - это не «пропуск» на мероприятие. «Билеты введены затем, чтобы органы правопорядка могли прогнозировать число людей, которые хотят присоединиться к акции и, соответственно, рассчитать силы и средства для обеспечения безопасности в ходе этого массового мероприятия», - отметила Светлана Шумайлова.

Выдача пригласительных билетов на шествие продлена до 5 мая включительно. Получить билет можно во всех МФЦ города Кирова. К слову, лимита на пригласительные билеты не существует. Принять участие в шествии может любой желающий.

Как отметили в администрации города Кирова, если человек просто придет на Театральную площадь с портретом своего героя, то тоже сможет принять участие в шествии. Напомним, что праздничные мероприятия на Театральной площади 9 мая начнутся в 10 часов утра. На 11-30 запланировано начало шествия Бессмертного полка, который вместе с многотысячной колонной кировчан пройдет к Вечному огню.

Комментарии (3)
Гость_Горожанин | 2 мая 2017, 22:08 #
Я приду с портретом Сталина! Это мой герой!
Гость_Владимир | 3 мая 2017, 06:49 #
Ага, приглашение говорите не пропуск? А зачем для его получения надо явиться лично в МФЦ с транспарантом и паспортом? Нельзя просто черех интернет зарегистрироваться, если для планирования численности? Всё, к чему прикасаются поганенькие ручки чиновников из живого превращается в мёртвое. Хорошо, видимо во время кто то одумался...
Гость_Виктор | 3 мая 2017, 09:43 #
Нужны Красные(а не георгиевские) ленточки -как частички Красного Знамени Победы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ