В Кирове появится Литературная аллея с березами и рябинами

2 мая 2017, 17:30 | Репортеръ
В сквере с фонтаном «Золотые рыбки» на Филейке откроют Литературную аллею.
Фото Людмилы Калининой
Фото Людмилы Калининой

В четверг, 4 мая 2017 года, в 15:00 в сквере с фонтаном «Золотые рыбки» на Октябрьском пр-те, 5 откроют Литературную аллею. Как сообщили в администрации Кирова, инициаторами стали сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина. 

Площадку украсят березы и рябины - 20 саженцев высадят работники городских библиотек и волонтеры. В честь праздника в сквере будут читать стихи Есенина и Цветаевой, со своими стихами выступит кировская поэтесса Ольга Шуклина.

Детям тоже будет чем заняться - малышей ждет театрализованная программа с играми, викторинами и запуском воздушных шаров, также можно будет сфотографироваться в национальных славянских костюмах.

Сквер на Филейке

Активисты в микрорайоне Филейка разработали проект по благоустройству сквера рядом с домом №5 по Октябрьскому проспекту. Главной изюминкой проекта стал фонтан с золотыми рыбками. Активисты с Филейки со своей разработкой по благоустройству приняли участие в «Проекте поддержки местных инициатив-2016». В феврале конкурсная комиссия отобрала проекты, которые будут реализованы в текущем году при поддержке областного бюджета. Один из победителей - проект микрорайона Филейка «Сквер Золотых рыбок».

По информации группы «Культурная Филейка», 125 тыс. рублей были перечислены от спонсоров, еще требовалось собрать 110 тыс. рублей с жителей микрорайона. В итоге эту сумму удалось собрать за 5 недель.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ