Илья Шульгин будет координировать ЖКХ и энергетику Кировской области

3 мая 2017, 17:14 | Репортеръ
Вопросы ЖКХ и энергетики в областном правительстве теперь курирует один зампред. Указом врио губернатора исполняющим обязанности заместителя председателя областного правительства назначен Илья Шульгин. Он сменил на этом месте Евгения Михеева, который продолжит работать в «Сером доме» советником губернатора.
Илья Шульгин будет координировать ЖКХ и энергетику Кировской области
Фото: newspile.ru

Ранее Илья Шульгин возглавлял областное министерство строительства и ЖКХ. Деятельность этого министерства он будет координировать и на новом посту.

Отметим, что по информации некоторых СМИ Михеев мог покинуть свой пост в связи с выходом на пенсию еще в декабре прошлого года. Однако задержался на несколько месяцев - вплоть до завершения отопительного сезона.

Как отмечается в официальном пресс-релизе, состоявшееся назначение и перераспределение полномочий внутри правительства «позволит повысить эффективность и оперативность выполнения ключевых задач, поставленных главой региона Игорем Васильевым». Из текста сообщения можно сделать вывод, что глава региона, в частности, не доволен нынешним уровнем газификации Кировской области, который едва превышает 40%, в то время как в среднем по стране этот показатель равен 67%.

Источник в областном Правительстве отметил, что изменения в составе и полномочиях зампредов были ожидаемыми. По его словам, сфера энергетики для региона - это прежде всего вопросы энергоснабжения и газификации рядовых потребителей, а не вопрос стратегического управления отраслью. Регион остается глубоко энергодефицитным, поэтому логичнее блок энергетики рассматривать в привязке к проблемам ЖКХ.

Напомним, что в сентябре прошлого врио губернатора Игорь Васильев заявил, что намерен вдвое сократить количество заместителей, доставшихся ему «в наследство» от предыдущего главы региона, обосновывая это экономией бюджета и необходимостью повысить оперативность работы областного правительства. В итоге количество заместителей губернатора сократилось с 11 до 7 человек.

Комментарии (9)К последнему
Гость_скажем "Нет" раздутому аппарату! | 3 мая 2017, 17:38 #
"В итоге количество заместителей губернатора сократилось с 11 до 7 человек" - вот отсюда деньги на социалку и берутся :D
Все лучше, чем чиновников кормить!
Гость_Таня | 3 мая 2017, 17:38 #
Ну вот и хорошо, пора разгонять бездельников, которых Белых поставил.
Гость_гость | 3 мая 2017, 18:12 #
От количества бездельников число исполненного не зависит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ