Депутаты ОЗС зовут кировчан вместе прибрать город

5 мая 2017, 15:25 | Репортеръ
Завтра, 06 мая 2017 года, депутаты Законодательного Собрания Кировской области и сотрудники аппарата выйдут на субботники.
фото: kursktv.ru
фото: kursktv.ru

Депутаты ОЗС собираются прибрать завтра сквер у администрации Октябрьского района, где стоит памятник труженикам тыла. Они [депутаты] приглашают всех граждан помочь им в приборке. Каждый, кому дорог родной город, может внести свой вклад в его благоустройство и красоту, говорят депутаты. Например, можно навести порядок на улицах, в скверах и во дворах.

«Весной из-под снега вытаивают банки, окурки и прочий мусор. Конечно, нам всем хотелось бы жить в чистоте. Поэтому традиция проведения субботников правильная - в своём доме надо прибраться, - сказал депутат, председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества ОЗС Юрий Балыбердин. - Несмотря на то, что погода нынче необычная, в конце апреля выпал снег и сейчас еще температура по ночам минусовая, всем нам нужно выйти на субботник и, где возможно, прибраться. Ну а где это невозможно, - прибраться чуточку позднее. Ведь что людей всегда объединяет? Общее дело. Поэтому я думаю, что наш субботник и будет тем делом, которое сможет нас объединить. А вместе мы можем многое».

С таким мнением согласился и депутат, председатель комитета ОЗС по промышленности, энергетике, жилищно-коммунальному и лесному комплексам Валерий Басюк, который добавил, что традиция проведения субботников заложилась еще в советское время.

«Считаю, что это важная акция, благодаря которой удается мобилизовать людей для наведения порядка. Чаще всего в субботниках участвуют представители властей, сотрудники организаций. Было бы хорошо, чтобы инициативу проявляли и сами жители города, более ответственно относились к поддержанию чистоты и благоустройству территории, на которой они живут», - сказал он.

Напомним, 29 апреля на субботник вышел врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, который совместно членами правительства прибрал Александровский сад. В этот же день сотрудники органов исполнительной власти также провели субботники в парке Победы, сквере на ул. Спасской, в сквере возле ОДНТ, в парке у дворца творчества детей и молодежи «Мемориал», на бульваре Октябрьского проспекта.

Комментарии (1)
Гость_Горелый | 5 мая 2017, 15:47 #
Хех, у Васильева фишку украли. Молодцы! пусть хоть каждую субботу убираются :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ