На учениях ФСБ «убили» заложника

24 мая 2017, 10:18 | Репортеръ
23 мая прошли плановые учения подразделений УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН и органов исполнительной власти Кировской области: «террористы» заложили взрывные устройства и захватили трех заложников.
На учениях ФСБ «убили» заложника

Во вторник на территории Кировской газонаполнительной станции (ГНС) АО «Газпром газораспределение Киров» прошли плановые учения с участием подразделений УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН и органов исполнительной власти региона.

По замыслу, террористы заложили самодельные взрывные устройства, а когда их обнаружили, захватили и удерживали 3 заложников. Было принято решение о введении правового режима и проведении контртеррористической операции на территории, ограниченной улицей Щорса, восточной окраиной Петелинского кладбища, улицей Потребкооперации, Лесной, окраиной поля до улицы Рассветной, проездом Колесникова, улицей Центральной и Тихой.

Террористы выдвинули политические требования в адрес руководства РФ, а потом убили одного из заложников. Тогда руководитель контртеррористической операции Сергей Мочалов принял решение о проведении экстренных боевых мероприятий и обезвреживании СВУ. В результате террористы были нейтрализованы, выжившие заложники освобождены. Среди участников опеорации жертв и пострадавших не было.

Как отмечают в УФСБ по Кировской области, действия служб и подразделений, задействованных при проведении антитеррористического учения, оценили положительно. Все задачи, поставленные в ходе учений, были выполнены полностью.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ