Безумные кировские шляпники хотят заполучить головной убор Рамзана Кадырова

31 мая 2017, 13:06 | Репортеръ
Два предпринимателя из Кировской области Валерий Смолюк и Олег Уваров, находясь в экспедиции на Кавказе, хотят встретиться с Рамзаном Кадыровым и попросить у него в подарок головной убор.

В Вятских Полянах в прошлом году открылся единственный в стране музей головных уборов народов мира «Дом Шляп», основатели - бизнесмены Валерий Смолюк и Олег Уваров, известные на родине как безумные шляпники. Предприниматели путешествуют на автомобиле по всему миру, во время которого они знакомятся с новыми территориями, культурами, мастерами, а также пополняют музей новыми головными уборами.

В настоящее время они участвуют в экспедиции «Hat Master. Кавказ», где уже успели оценить гостеприимство Грузии, Армении и Азербайджана. Тур завершится 3 июня на территории Чеченской республики. Шляпники мечтают о встрече с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, однако тот очень занят.

«Мы и письма официальные писали, и через социальные сети на прием напрашивались, но нам ответили, что из-за очень плотного графика рассчитывать на встречу бесполезно. А встретиться хотелось не потому, что Рамзан Ахматович - топовая фигура в мире политики, для нас он, в первую очередь, истинный патриот, человек, который, как и мы за мир во всем мире», - прокомментировали кировские шляпники.

Путешественники признались, что самый большой интерес у посетителей музея вызывают головные уборы, которые некогда являлись личными вещами известных людей. А головной убор от Рамзана Кадырова мог бы стать ценным экспонатом музея.

О «Доме Шляп»

Сейчас в музее хранятся более 600 уникальных экспонатов, некоторые из которых не просто рассказывают о культуре ношения шапок, шляп и прочих предметов гардероба разными народами, но и являются единственными в своем экземпляре.

«За короткое время музей стал полноценным туристическим продуктом, создающим новый ассоциативный ряд о Вятских Полянах. Мы вложили в его создание и личные деньги, и время, и душу. Поэтому он получился таким интересным, это Дом дружбы народов, только в новом формате», - подытожили безумные кировские шляпники.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ