Достучаться до сердец: дети из детдома «Надежда» записали видео-письмо

1 июня 2017, 16:05 | Репортеръ
Благотворительный фонд Юлии Савиных «Птица счастья» помог детям-инвалидам поговорить со взрослыми.

Проникновенное видео-обращение от лица воспитанников детского дома для детей-инвалидов «Надежда» может растопить даже самое холодное сердце, затронуть проржавевшие от обыденности и равнодушия струны души.

«Письмо тебе» - это небольшой по времени фильм про очень большую проблему. Дети, чей мир ограничен игровой площадкой детского дома и их возможностями, напоминают, что внутри их бьются любящие сердца, которые ждут любви. Они не знают слова мама, но как никто другой чувствуют его. Каждый из малышей мысленно представляет, как бежит и бросается в любящие руки...

Но это - дети с ограниченными возможностями. И со своим крошечным жизненным опытом они уже понимают, что это - «только мысленно»... Когда такие не по годам жутко правдивые реалии произносит ребенок, становится страшно и очень больно. Отчасти это правда. Ну не стоит очередь из желающих усыновить ребенка с проблемами здоровья. А зря. Ведь именно такой ребенок может подарить океан любви и быть бесконечно благодарным: «Ничего страшного, что я - инвалид, вместе - мы справимся».

Кстати, сегодня, 1 июня 2017 года в Международный день защиты детей в развлекательном центре GAUDI пройдет благотворительный вечер «Импульс добра». Мероприятие, которое призвано помочь детям, особенно нуждающимся в помощи и внимании, организовано благотворительным фондом «Птица счастья». Действо начнется вечером, так что еще есть время поддаться своему импульсу добра: (8332) 78-53-53.

Сайт Фонда: fenix43.com. Электронная почта: fenix785353@gmail.com, ulia.savinyh@gmail.com.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ