Божественную литургию в Великорецком посетили 75 тысяч человек

6 июня 2017, 21:21 | Репортеръ
Сегодня, 06 июня 2017 года, кульминация Великорецкого крестного хода - божественная литургия. Ее возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Божественную литургию в Великорецком посетили 75 тысяч человек

Нынешний Великорецкий крестный ход можно назвать историческим для православной Вятки и региона вообще. Во-первых, впервые за последние 600 лет на торжества, посвященные возвращению иконы святителя Николая на реку Великую прибыл глава РПЦ - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он отслужил традиционную божественную литургию.

Во-вторых, в текущем году побиты все рекорды участия верующих в Великорецком крестном ходе: 40 тысяч человек нашли в своей душе и теле силы преодолеть трехдневный путь из Кирова до святого места. В прошлом, 2016 году, таковых было 26 тысяч человек. На торжественном мероприятии в самом Великорецком, по данным региональных властей, собралось 75 тысяч человек. Напомним, в прошлом году Великорецкое подворье Свято-Трифонова монастыря посетило порядка 62 тыс. верующих.

Перед водосвятным молебеном глава РПЦ преподнес в память о торжестве образ святого преподобного Иосифа Волоцкого - борца с ересью во имя веры православной. А верующим, которым посчастливилось преодолеть все заслоны ФСО, Патриарх передал маленькое изображение Святителя Чудотворца Николая со своим - патриаршим - благословением.

Кировский предприниматель продает воздух после богослужений
Филейку в среду перекроют из-за крестного хода
Во время Великорецкого крестного хода паломники обращались за медпомощью более 3 тыс. раз
Комментарии (5)К последнему
Гость_Вятка | 6 июня 2017, 22:02 #
Чего не 175 тысяч?)))) шло 8. На месте было 16-17. Хватит врать
Гость_Вятке | 6 июня 2017, 22:04 #
Ты там по головам считал или перекличку устраивал?
Гость_КИРОВЧАНИН | 7 июня 2017, 07:01 #
ВО залили...так заврали!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ