Быков: Визит патриарха говорит о важности области

7 июня 2017, 17:12 | Репортеръ
Вчера, 06 июня 2017 года, в селе Великорецкое председатель ЗакСобрания Кировской области Владимир Быков встретился с патриархом Московский и всея Руси Кириллом.
Быков: Визит патриарха говорит о важности области
Фото: Пресс-служба ОЗС

В первый день крестного хода Владимир Быков прошел с паломниками от стен Трифонова монастыря до Макарья, сообщает пресс-служба ОЗС. Вчера Быков приехал в Великорецкое. Там он пообщался с патриархом Кириллом. Глава РПЦ пожелал Владимиру Васильевичу успехов в его работе на благо Кировской области.

Владимир Быков отметил, что Великорецкий крестный ход - это важнейшее событие в жизни Кировской области. «Визит патриарха Кирилла - это знаковое событие, - отметил он. - Причем оно стало таковым не только для православных верующих, но и для всех жителей Кировской области. Этот визит говорит о важности нашего региона, является данью его славной истории. Уверен, что этот визит останется в памяти многих поколений жителей Вятского края». Также Владимир Васильевич считает, что визит патриарха поднимает престиж региона и накладывает особую ответственность на работу всех ветвей власти.

Напомним, вчера, 06 июня, патриарх Кирилл провел Божественную литургию в Великорецком. Затем он приехал в Успенский кафедральный собор Трифонова монастыря, где обратился к паломникам с первосветительским словом.

Кировский предприниматель продает воздух после богослужений
Филейку в среду перекроют из-за крестного хода
Во время Великорецкого крестного хода паломники обращались за медпомощью более 3 тыс. раз
Комментарии (13)К последнему
Гость_грамотно тролит | 7 июня 2017, 18:07 #
визит останется в памяти многих поколений
Гость_Владимир Васильевич Быков | 7 июня 2017, 18:26 #
Дорогие товарищи!
Уважаемые гости и жители Кировской области!
Вновь собрались мы на этой площади, чтобы отметить Великорецкий крестный ход, праздник тех, кто своими руками, умом, талантом создает и умножает материальные и духовные богатства общества.
Великорецкий крестный ход — это боевой смотр международной солидарности верующих. Это великая демонстрация их воли к единству в борьбе против эксплуатации и угнетения, за национальную независимость, демократию и мир, во имя торжества великих идей христианства.
Нынешний Крестный ход исполнен особого смысла, особого значения. Кировскую область посетил Патриарх Кирилл.
В Крестном ходе в честь Христа и Путина миллионы вятских тружеников, передовые коллективы показали, какая неисчерпаемая сила кроется в народной инициативе, в умелой организации хода, в смелом использовании достижений науки и техники, в христианской дисциплине труда.
Гость_Просьба. | 7 июня 2017, 20:27 #
Простые верующие, пишите: кто что получил от визита патриарха? Не только регион.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ