Досуговый центр «Практикум» для пенсионеров переедет в центр Кирова

8 июня 2017, 12:13 | Репортеръ
В июле текущего, 2017 года, центр досуга для людей старшего возраста переедет из «ЭкоЯрмарки» в отремонтированное здание кинотеатра «Октябрь».
Досуговый центр «Практикум» для пенсионеров переедет в центр Кирова

Полгода назад в «ЭкоЯрмарке», что в Кирове на улице Щорса 79,а стартовал уникальный проект для людей старшего, или как здесь говорят, «красивого» возраста, «Практикум». За это время через центр досуга прошло порядка 8 тысяч человек, многие из которых стали заниматься здесь на постоянной основе.

«Практикум» - это уникальный проект. Как подчеркивает руководитель центра Даниил Смердов, в таком формате подобных проектов нет пока нигде.

Но в процессе работы стало понятно: «Практикум» находится на периферии города и добраться до него пенсионерам не просто. «Без пересадок это получается, пожалуй, только у жителей Ленинского и Первомайского районов, -говорит Смердов. - Вторая проблема - недостаточность площадей центра. Разместить здесь тысячу человек стало очень проблематично». Смердов рассказал, что центр давно начал искать другие площади. Обращались во Дворец молодежи, в администрацию города Кирова.

В «Октябре» найдется место для всех

Центр мог бы долгое время искать другие площади, если бы звезды не сошлись так, что пустующее здание в центре Кирова - здание кинотеатра «Октябрь» - взял в аренду «Музейно-выставочный центр на Спасской» сроком на 5 лет.

«Октябрь» будет работать и как кинотеатр. Это прописано в договоре аренды с горадминистрацией. Однако МВЦ планирует развернуть на площадях кинотеатра выставочную деятельность, - говорит директор АНО «Музейно-выставочный центр на Спасской» Андрей Попов. - И, конечно же, в «Октябре» будет размещаться центр досуга «Практикум».

«Мы очень рады такому сотрудничеству с МВЦ, - отметил руководитель центра Даниил Смердов. - Все получилось очень удачно: в «Октябре» можно будет совместить и музейно-выставочную деятельность и досуговую для людей пожилого возраста».

Но главное - «Практикум» станет более доступным для пенсионеров. «Здание находится в самом сердце Кирова, в его центре. Добираться до него станет гораздо проще и удобнее», - заметил Смердов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ