Игорь Васильев приготовил кировчанам казан ферганского плова на День города

13 июня 2017, 12:11 | Репортеръ
Глава региона принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к Дню России и города Кирова
Игорь Васильев приготовил кировчанам казан ферганского плова на День города

Празднование Дня России и Дня города стартовало 12-го июня в Свято-Серафимовском соборе города Кирова и продолжились на Театральной площади, где уже в третий раз для горожан был организован кулинарный фестиваль «Вкусная Вятка». В этом году по приглашению Игоря Васильева его посетил знаменитый кулинар и телеведущий Сталик Ханкишиев. Вместе с главой области он провел для гостей фестиваля мастер-класс по приготовлению плова и угостил всех желающих знаменитым восточным блюдом.

«Мы видим один из немногих в стране праздников национального единения, когда все диаспоры, конфессии, люди разных возрастов, разного достатка собираются на главной площади города с тем, чтобы пригласить друг друга к столу, - заявил Игорь Васильев по окончании мастер-класса, - Мне нравится это настроение. Поддавшись ему, я тоже решил поучаствовать в приготовлении национальных блюд».

Глава области отметил, что в этот день Вятская земля демонстрирует единство населяющих ее народов и раскрывает свои отличительные черты: «Думаю, все сейчас чувствуют уважительное, доброе отношение друг к другу, ко всем национальностям, вероисповеданиям. Вот это отличает нашу землю: это доброта, терпение, человеческое отношение друг к другу».

В завершение праздника Игорь Васильев в торжественной обстановке вручил юным кировчанам, достигшим 14-ти летнего возраста, общегражданские паспорта. Закрывающими событиями стали праздничный салют и концерт гитариста Тимура Ведерникова.

Читайте по теме День города Кирова - 2017
День города Кирова-2017: кировчане делятся фото в соцсети
Кировчане запустили сотни шаров в честь Дня города. ФОТО
В День города в Кирове потеплеет до +18 градусов
Комментарии (7)К последнему
Гость_поваренок | 13 июня 2017, 13:18 #
да, истинно национальная русская еда))
Юрист Антон Долгих | 13 июня 2017, 15:06 #
Что это, если не подкуп избирателей?

Избирательная кампания началась 9 июня 2017 года.

То обстоятельство, что по состоянию на 12 июня Игорь Васильев не являлся кандидатом (выдвинутый кандидат по состоянию на 15 часов 13 июня 2017 года один - это я), не имеет значения в данном случае.
Гость_Гость | 13 июня 2017, 16:41 #
вкусный плов был, кстати))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ