В Кирове установят 33 остановки за счет рекламодателей

20 июня 2017, 14:52 | Репортеръ
К осени 2017 года в Кирове появится 54 новых остановки, 33 из них будут установлены за счет внебюджетных средств.
В Кирове установят 33 остановки за счет рекламодателей

Как рассказал сегодня глава администрации Кирова Александр Перескоков, в прошлом году в Кирове появилась 71 новая остановка, в том числе 13 - со встроенными рекламными конструкциями. «Остановки с рекламными пилонами приобретаются и устанавливаются не за бюджетный счет, а за счет коммерческих компаний и фирм, которые и размещают здесь рекламу. Тем самым нагрузка на бюджет снижается», - отметил Александр Викторович.

В этом году оборудуют 33 остановки с рекламными пилонами, 5 из них уже установлены. Эти остановки будут обслуживать рекламодатели, которые их установят. Кроме того, до 30 сентября появятся еще 28 остановочных павильонов за счет бюджета.

Депутат гордумы Татьяна Черезова отметила, что вандалы портят многие остановки. Поэтому, по ее мнению, стеклянные остановки лучше заменить на металлические.

Однако Перескоков не согласился с ней, заявив, что стеклянные остановки удобные, также у них интересный дизайн. «Если мы будем оглядываться на тех, кто разрушает чужой труд и намеренно портит внешний облик областного центра, то можно вообще ничего не менять. Да, несколько таких павильонов было повреждено. Мы их восстановили. И в дальнейшем будем восстанавливать. Потому что кировчане должны жить в красивом, комфортном городе», - считает Александр Викторович.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ