Замминистра здравоохранения РФ удовлетворили кировские поликлиники

21 июня 2017, 19:41 | Репортеръ
Татьяна Яковлева довольна работой руководителей медицинских учреждений и правительства области.
Игорь Васильев и Татьяна Яковлева.
Игорь Васильев и Татьяна Яковлева.

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева 21 июня прибыла в Киров, чтобы подвести промежуточные итоги реализации на территории региона проекта «Бережливая поликлиника». Она посетила взрослую и детскую поликлиники Кирова, пообщалась с руководителями учреждений, врачами и медперсоналом, а также провела совещание с врио губернатора региона Игорем Васильевым. По итогам визита замминистра рассказала журналистам, что осталась довольна визитом в регион.

«Я получила моральное удовлетворение от визита. Я поговорила с руководством области, с руководителями лечебных учреждений, врачами, медсестрами и пациентами. Пациенты говорят, что очень рады изменениям во внешнем виде поликлиник, но хотелось бы чтобы изменилась и суть, чтобы проще было попасть к узким специалистам. При этом люди признают, что первый шаг уже сделан», - сказала Татьяна Яковлева.

Как сообщает пресс-служба правительства области, по инициативе Игоря Васильева в регионе в последние полгода массово идут ремонты в медучреждениях, открываются новые отделения и поликлиники. Средства на работы нашли благодаря введению новых подходов к управлению отраслью. По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, Кировская область входит в десятку самых сильных регионов страны в сфере информатизации здравоохранения. По мнению министра, эта заслуга лично главы региона и команды Правительства области.

Благодаря этому регион и вошел в число субъектов, которым доверили первыми реализовывать проект «Бережливая поликлиника». Как пояснил Игорь Васильев, проект подразумевает, прежде всего, сбережение времени врача и пациента для оказания максимально качественной услуги.

«В четырёх поликлиниках Кирова, включённых в проект, сейчас идут ремонты, внедряются современные технологии, и к концу июля пациенты уже почувствуют качественные изменения в работе учреждений. До конца года в проект планируется включить ещё 11 учреждений здравоохранения по всей области», - сказал Игорь Васильев.

Татьяна Яковлева в свою очередь подчеркнула, что на примере четырёх поликлиник Кирова планируется довести до эталона работу первичного звена детских и взрослых поликлиник. В дальнейшем этот опыт будет распространяться на все без исключения поликлиники области.

Комментарии (21)К последнему
Гость_Док | 21 июня 2017, 20:01 #
Плюс - выделяют 15 бесплатных машин для скорой. Что радует - конкретная польза от встречи губернатора и министра
Гость_Александр | 21 июня 2017, 21:26 #
Бесплатных!? - сними розовые очки.
Гость_я | 21 июня 2017, 20:43 #
Опять показуху устроили, вот она и удовлетворена... Это у нас умеют делать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ