К концу лета в Вятских Полянах появится Площадь влюбленных

23 июня 2017, 14:07 | Репортеръ
В рамках реализации программы «Пять шагов благоустройства повседневности» к концу лета в Вятских Полянах у Никольского собора появится Площадь влюблённых.
Фото: equaldignity.com.
Фото: equaldignity.com.

Как сообщает пресс-служба облправительства, Площадь влюбленных - это проект активных граждан, в этом году он прошел отбор по программе поддержки местных инициатив. Стоимость проекта равна 1,4 млн рублей, 7% из них - средства населения, 10% - муниципального образования, 20% - средства спонсоров, остальная часть - областная субсидия.

Уже собраны деньги населения и спонсоров, а для выделения субсидии подписано двухстороннее соглашение с минсоцразвития Кировской области.

Кроме «Площади влюблённых» в Вятских Полянах реализуют проекты «Детям - безопасную дорогу» и «Команда нашего двора».

Площадь планируют выложить брусчаткой, разбить там цветники в виде сердец и газоны, поставить обычные скамейки и «Скамью примирения», металлическую конструкцию в виде большого и малого сердец, а также устроить четыре свадебных мостика через каменные речки - «Мост свиданий», «Мост признаний», «Мост поцелуев», «Мост семьи, любви и верности». Вход на площадь собираются оформить в виде двух обручальных колец с надписью «Совет да любовь». Кроме того, установят памятный камень святым, супругам Петру и Февронии Муромским.

Читайте по теме Новости Вятских Полян
Власти не дали провести в Вятских Полянах флешмоб
Вятские Поляны оказались под водой после сильного ливня
Минэконом прокомментировал ситуацию с резидентом ТОСЭР в Вятских Полянах «Высотой 43»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ