Заряд энергии и оптимизма получили кировские инвалиды

29 июня 2017, 10:57 | Репортеръ
«Улыбка» и «Надежда-2017» - два традиционных областных спортивных праздника для людей с ограниченными возможностями.

Организуют мероприятия Кировская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» и областное Министерство спорта и молодежной политики. А делает их приятными - Кировский молочный комбинат.

В этом году фестиваль «Улыбка» среди детей с инвалидностью прошел 14-15 июня на стадионе «ИСКО». В соревнованиях приняли участие более 200 детей со всех районов области. Ребята состязались в легкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки, игре в дартс и кегли, шашках и шахматах. Для ребят такие мероприятия - это не только возможность посоревноваться друг с другом, преодолеть себя, но и найти новых друзей, пообщаться друг с другом, получить заряд энергии и оптимизма.

С 5 по 6 июля пройдет 23-й фестиваль инвалидного спорта «Надежда-2017». В мероприятии примут участие 300 инвалидов из 42-х районов области и города Кирова.
Участники мероприятий ежегодно доказывают, что ограниченные возможности здоровья - не помеха здоровому образу жизни.

Особым подарком для ребят стала молочная продукция «Вятушка». Взрослые тоже не останутся без подарков. Кировский молочный комбинат на протяжении нескольких лет ежегодно оказывает поддержку этим спортивным соревнованиям, предоставляя всем участникам свою продукцию - натуральную, качественную и полезную для здоровья.

Комментарии (1)
Гость_Было | 29 июня 2017, 11:40 #
бы лучше Кировским ( я имею в виду и областным ) инвалидам отдали , что взяли . А взял врио на поддержку "штанов" депутатов (до такой степени обнаглевших) и ихнего спикера .Жулики ,крахоборы .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ