Жители Слободского вновь выйдут на пикет против строительства полигона ТБО

29 июня 2017, 11:39 | Репортеръ
Пикет против строительства полигона ТБО состоится в воскресенье, 2 июля 2017 года, в 12 часов на улице Горького,1 (здание администрации) в пгт Вахруши.
Жители Слободского вновь выйдут на пикет против строительства полигона ТБО

Жители Слободского в очередной раз покажут властям свое отношение к строительству полигона ТБО в деревне Осинцы. Они против того, чтобы к ним в район свозили мусор со всей Кировской области (основная масса отходов будет из Кирова).

«Полигон ТБО планируют построить на территории Ленинского сельского поселения Слободского района. Мы обеспокоены тем, что новая свалка может навредить нашему здоровью, - говорят жители. - Также мы возмущены тем, что местная власть подошла к процедуре публичных слушаний формально».

Активисты уже несколько раз проводили пикеты против свалки. В апреле прошлого года строительство полигона было приостановлено. Однако директор ООО «САХ» Александр Хорошавцев недавно заявил, что строительство нового полигона ТБО в Осинцах просто необходимо. В связи с чем жители района решили вновь проводить акции протеста, раз иного выхода им просто не оставили.

Предполагается, что на пикет в воскресенье придет около 250 человек.

Теги: ТБО, Осинцы
Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (1)
Гость_Гость | 29 июня 2017, 13:29 #
Нельзя допустить строительства этого объекта оно убет население Слободского района. Строить только современный мусоропереробатывающий завод. Продаем нефть газ а денег говорят нет смешно и обидною
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ