В Кирове появится реестр домов, которые готовы разделять мусор

30 июня 2017, 15:50 | Репортеръ
Общественники поручили администрации Кирова организовать пилотный проект в одном из микрорайонов города, чтобы узнать, насколько жители котовы разделять мусор.
Фото Bizbi.ru
Фото Bizbi.ru

В четверг в Кирове прошла межрегиональная экологическая конференция Общероссийского народного фронта. Здесь не только обсуждали региональные проблемы, но и проверяли санитарное состояние нашей области, которая вошла «в десятку лучших по устранению выявленных общественностью несанкционированных свалок». Так, например, за 1,5 месяца были убраны 30 свалок.

На встрече было принято решение вернуться к раздельному сбору мусора в Кирове. Планируется дать мэрии поручение об организации пилотного проекта в одном из микрорайонов города. Для этого будет проведен опрос: у кировчан узнают, насколько они готовы участвовать в раздельном сборе отходов. После сформируют реестр многоквартирных домов, жители которых готовы вести раздельный сбор мусора для его дальнейшей переработки.

Напомним, в том числе из-за мусора в Кирове организация «Зеленый патруль» поставил неуд кировским властям по итогам зимы 2016/2017. Критично общественники отнеслись к отмене грантов на программы экологического просвещения населения и к тому, что главе Омутнинского района подарили пакет с мусором.

Негативно «Зеленый патруль» оценил и кировский мусор, засветившийся на федеральных каналах, а также то, что кировское ООО «Промстрой» оштрафовали за загрязнение атмосферы. А похвалы удостоились, например, конкурс на лучшую одежду из мусора, экофестиваль «Альтернативная реальность», тематическая акция в Нововятске и День экологического просвещения.

Читайте по теме Киров тонет в мусоре
Брошенный кировчанами мусор обошелся городу в несколько миллионов
Кировчане в Новый год мусорили на 40% больше, чем обычно
В Кирове вандалы поджигают и опрокидывают мусорные контейнеры
Комментарии (3)
Гость_вятка | 30 июня 2017, 16:59 #
если под стекло контейнер поставят - будет здорово!
Гость_аристарх аристархович | 30 июня 2017, 18:13 #
потом приедет мусоровоз и свалит все в одну кучу
Гость_Гость | 1 июля 2017, 10:22 #
Контейнеры с раздельным сбором мусора опустошают бомжы, очень удобно не надо рыться в общем контейнере забирают сортированный и тащат на пункт приема не легальные. Работать на бомжей желающих не будет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ