Икона святых Петра и Февронии Муромских пребудет в Киров 6 июля

3 июля 2017, 19:06 | Репортеръ
В Предтеченском храме перед святыней будет совершен молебен, а 8 июля в Александровском саду пройдет крестный ход к памятнику святых.
Икона святых Петра и Февронии Муромских пребудет в Киров 6 июля

Кировская РПЦ готовится к Дню любви, семьи и верности - российскому аналогу Дня всех влюбленных. Как сообщается на сайте Вятской Епархия, 6 июля в кировский храм Иоанна Предтечи из Всехсвятского собора Кирово-Чепецка прибывает икона святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских с частицей их святых мощей. Где пробудет до 9 июля.

Верующие могут встретить икону в Предтеченском храме утром 6 июля, где в 11 часов перед святыней совершат молебен. Здесь святыни останутся на период престольного праздника - 7 июля православная церковь отмечает Рождество Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. 8 июля в День любви, семьи и верности в Александровском саду Кирова пройдет крестный ход к памятнику Петра и Февронии.

В Вятской Епархии напоминают, что по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка икона и мощи святых прибыли три года назад из Свято-Троицкого женского монастыря Мурома, где сейчас похоронены Петр и Феврония.

Интересно, что в 2016 году в этот день в Кирове поженились 22 пары. Памятник святым, олицетворяющим образец христианского супружества, открыли в Кирове в 2012 году.

Читайте по теме Церкви в Кирове
В Лузе начали строительство храма
В российских храмах призвали не ставить свечи онлайн
На месте сгоревшей церкви освятили поклонный крест
Комментарии (3)
Гость_ОПГ РПЦ | 3 июля 2017, 19:23 #
Долой средневековое мракобесие! Тварям (божиим), берущим кровавые деньги у убийц типа Прокопа, гореть в аду!
Гость_тварь божия | 4 июля 2017, 17:37 #
Если ты в Бога не веришь, почему признаешь существование ада ? Может ты бес ?
Гость_Грамотеи | 3 июля 2017, 22:51 #
ПрИбудет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ