Мемориал вокалисту Linkin Park в Кирове хотят дополнить граффити

24 июля 2017, 11:44 | Репортеръ
Кировские поклонники Честера Беннингтона создали народный мемориал в музыкальном сквере на улице Спасской. В дальнейшем планируется создать в городе граффити в память о нем.

С вечера 21 июля города по всей России начали организовывать встречи памяти Честера Беннингтона, покончившего с собой 20 июля. Киров не стал исключением, временный мемориал фанаты организовали в музыкальном сквере на перекрестке Спасской и Дерендяева.

«Мы встретились вечером 22 июля, - рассказала организатор, - так как устраивалось все в дикой спешке, информация ушла в соцсети поздно. И хотя мне очень помогли с информподдержкой, прийти в этот день смогли не все. Но люди находили меня в общей ветке российского фан-сообщества, писали и спрашивали, можно ли принести цветы и свечи позднее. И они приходят до сих пор, проверяют, все ли в порядке».

В Кирове почтить память решили цветами и фотографиями музыканта. «Мы принесли гвоздики и розы, расставили свечи на рояле в музыкальном сквере, - говорит девушка. - Как всегда среди LP Community, никакого напряжения не было: хотя почти никто никого раньше не знал, мы все были и остаемся одной семьей».

Фанаты поделились друг с другом историями знакомства с Linkin Park и тем, что значил в их жизнях Честер. После этого они написали на шаре благодарности и пожелания своему кумиру, после чего отпустили в небо.

Сейчас все понимают, что мемориал в музыкальном сквере временный, и уже  продумывают создание памятной стены с граффити. Пока эта идея находится в стадии проработки.

Честер Беннингтон

Вечером 20 июля западный таблоид, неоднократно хоронивший Честера, сообщил о самоубийстве музыканта. Спустя некоторое время информацию подтвердил Майк Шинода.

Честер покончил с собой 20 июля, в день рождения своего близкого друга Криса Корнелла (Soundgarden), который также ушел из жизни сам 18 мая 2017 года.

19 мая 2017 года у Linkin Park вышел седьмой студийный альбом One More Light, который фанаты восприняли неоднозначно.

Детский омбудсмен не нашел подростков на вчерашних акциях протеста в Кирове
Стало известно, кого в Кирове накажут за участие во вчерашней акции протеста
«ПАРНАС» созывает кировчан под флаг коллаборационистов
Комментарии (1)
Гость_123 | 25 июля 2017, 01:59 #
Для многих любителей творчества Linkin Park это стало личной трагедией. Здорово, что в городе нашлись активные неравнодушные люди...........So say goodbye and hit the road.....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ