Подрядчик устранил дефекты пострадавшего от воды нового ФОКа в Советске

26 июля 2017, 17:08 | Репортеръ
Вчера, 25 июля 2017 года, и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов посетил с инспекционной поездкой Советский район и лично удостоверился в том, насколько качественно проведены работы по исправлению выявленных недостатков.
Подрядчик устранил дефекты пострадавшего от воды нового ФОКа в Советске
Фото: Правительство Кировской области

Напомним, на марте 2017 года в группе «Баскетбол в Кирове» опубликовали видео, на котором тренер Михаил Зубков показывает состояние недавно открытого ФОКа в городе Советске. На видео видно, как из-под напольного покрытия в спортзале просачивается вода, а в подсобных помещениях и вовсе протекает крыша. Кроме того Михаил Зубков заявил, что из-за некачественно сделанных швов спортсмен может получить травмы.

Чуть позднее следователями из Советска по результатам проверки сообщений из СМИ о ненадлежащем качестве сданного в эксплуатацию здания ФОКа «Трехречье» возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Как сообщили в пресс-службе Правительства Кировской области, в начале июля 2017 года по результатам проверки устранения недостатков администрация Советского района и представители КОГКУ «УКС» приняли решение о том, что комплекс соответствует проекту и готов к эксплуатации.

«В настоящий момент ФОК в городе Советске готов к использованию по назначению для проведения физкультурных и спортивных мероприятий», - сообщил Георгий Барминов.

Физкультурно-спортивный комплекс, согласно муниципальному контракту, находится на гарантийном обслуживании в течение пяти лет. В этот период подрядчик должен обеспечивать устранение недостатков, выявленных при эксплуатации объекта, за счёт собственных средств.

Читайте по теме ФОК в Советске
Следователи: при строительстве ФОКа в Советске было похищено 1,5 млн рублей
Следователи проверяют пострадавший от воды новый ФОК в Советске
Строитель затопленного ФОКа в Советске объяснил, почему затопило спортзал
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ