В Бахте из-за сильных дождей произошло подтопление 11 приусадебных участков

27 июля 2017, 16:53 | Репортеръ
Из-за сильных дождей уровень воды в реке Чахловице увеличился, в связи с чем произошло подтопление 11 приусадебных участков на улицах Лесная и Набережная в селе Бахта.

Как сообщает пресс-служба администрации города Кирова, дождевая вода не подтопила дома и подъезды, поэтому эвакуация кировчан не требуется.

«Обстановка в селе Бахта находится под постоянным контролем отдела сельских территорий Октябрьского района и управления гражданской защиты», - прокомментировал начальник теруправления Михаил Долгополов.

В настоящее время вода постепенно уходит с подтопленных участков. «Тем не менее руководители администрации города и теруправления Октябрьского района решают вопрос о поднятии шлюза в поселке Сосновый, чтобы как можно быстрее снизить уровень воды в Чахловице», - отмечают в мэрии.

Тем временем в д. Шалеевщина (по улице Прудная) Юбилейного сельского поселения Котельничского района прорвало дамбу пруда. Предполагаемая причина прорыва - большое количество выпавших осадков. Подтопленных домов и придомовых территорий там тоже нет.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ