В Кирове пикетировали приемную Путина

3 августа 2017, 12:01 | Репортеръ
Вчера, 02 августа 2017 года, в Кирове возле приемной президента прошел одиночный пикет против поспешного принятия нового плана Десятилетия детства до 2020 года.
фото: Суть времени
фото: Суть времени

«Требуем обсуждения итогов «Стратегии действий в интересах детей 2012-2017»! Только после того можно разрабатывать план Десятилетия детства!» - с таким плакатам в руках стоял у приемной президента кировский активист организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС).

Активист пояснил, что целью протестной акции является требование общественного обсуждения при формировании нового плана «Десятилетия детства». Напомним, что в мае этого года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2018-2027 годы в России объявляются «Десятилетием детства». После чего министерство труда и соцзащиты всего за три месяца разрабатывало план мероприятий до 2020 года, которые будут проходить в рамках «Десятилетия детства».

Но при формировании данного плана мнения родителей никто не спрашивал. По словам активистов, план «вобрал» в себя практически все ювенальные «достижения» последних лет, на протяжении которых вектором семейной политики в России «рулила» скопированная с западных «лекал» Национальная стратегия действий в интересах детей от 2012 года.

К тому же реализация предыдущей Стратегии привела к появлению множества методов отъема детей по различным надуманным предлогам.По подсчету сенатора Елены Мизулиной, только за 2015 год из российских семей было изъято свыше 300 тысяч детей. В связи с этим родители по всему миру просят не спешить с принятием нового плана, а создать новый стратегический план с учетом глубокого анализа результатов прошедшей Нацстратегии.

фото: Суть времени
фото: Суть времени

«Семейная политика - это важнейшая часть государственной политики. Но будет абсолютно неверно, если формированием содержания этой политики будут заниматься только чиновники. В этой работе обязательно должно участвовать общество. Только в этом случае можно быть уверенным, что семейная политика государства станет опираться на традиционные семейные ценности и будет служить не разрушению, а укреплению российской семьи», - прокомментировал кировский активист.

Добавим, что аналогичные одиночные пикеты прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Брянске, Калуге, Краснодаре, Красноярске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Новочеркасске, Новосибирске, Рязани, Саратове, Сарове, Оренбурге, Тольятти, Ярославле и других городах.

Читайте по теме Путин в Кирове
Путин прокомментировал стрельбу в Казани
Путин будет ругать кировских чиновников за мусор?
Путин о Навальном: наши спецслужбы должны за ним приглядывать, но травить его нам незачем
Комментарии (1)
Гость_Совесть | 3 августа 2017, 17:07 #
Чинуши опять хотят ювеналку пропихнуть в новую стратегию. Пусть горят в аду на медленном огне.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ