Победители конкурса сочинений отправились на отдых в «Артек»

30 августа 2017, 16:53 | Репортеръ
Сегодня в Международный детский центр  «Артек» отправилась группа школьников - победителей конкурса сочинений о героях Великой Отечественной войны.

Уже второй год подряд конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Рахима Азимова. Как и в прошлом году в конкурсе приняли участие свыше 1500 школьников.  Авторы 10 лучших работ получили из рук Рахима Азимова путевки в Международный детский центр «Артек». 

Перед вылетом самолета  ребятам и их родителям  тяжело было скрывать эмоции. Для некоторых детей - это первое путешествие на море. О том, что ждет от поездки, рассказала одна из победительниц - Екатерина Буркова: «Мы без преувеличения всей семьей писали сочинение о моем героическом прадеде. Все  мои родные и близкие  были погружены в процесс. Благодарна родителям, моим учителям за помощь.  Я очень рада и счастлива! От поездки жду новых впечатлений, новых друзей».
 
В том, что поездка запомнится дочери на всю жизнь уверена мама Екатерины - Любовь Всеволодовна Буркова: «Я сама артековец  и всегда хотела, чтобы  и мои дети тоже смогли окунуться в незабываемый мир «Артека». Это  совершенно другая среда, другой мир, который полностью меняет представление о жизни, учебе, планах на жизнь. Благодарны Рахиму Азимову и его команде. Он  человек слова: сказал и сделал. Хочу пожелать и в дальнейшем проводить такие конкурсы для детей, которые стремятся расти, развиваться. Это здорово!»

Рахим Азимов передал ребятам поздравления и пожелания отличного отдыха: «Это заслуженная победа. Пусть отдых в  Международном детском центре "Артек" станет для вас  одним из самых ярких событий в вашей жизни. Уверен вы отлично проведете время, узнаете много нового и интересного, найдете новых друзей».

Читайте по теме Приемная Азимова
При поддержке Азимова в Кировской области проходит среди школьников межрайонный конкурс «Знатоки Великой Победы»
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ