Продолжение «Игры престолов» вместо Джорджа Мартина написал робот

30 августа 2017, 16:55 | Репортеръ
Компьютерщик Зак Тутт разработал нейросеть, которая дописала новую часть «Игры престолов» за Мартина. Разработчик отметил, что книга, написанная роботом, похожа на бред умалишенного.
Продолжение «Игры престолов» вместо Джорджа Мартина написал робот

Американский писатель Джордж Мартин уже несколько раз сдвигал сроки окончания трудов над шестым томом саги «Игра престолов», в связи с чем к делу подключили робота, разработанного компьютерщиком Заком Туттом, сообщает «РГ». Зак Тутт разработал нейросеть с обратной связью, которая и дописала шестую книгу за Мартина. Как отмечает сам Тутт, написанное еще очень далеко от совершенства: изрядная часть книги похожа на бред умалишенного.

Однако, как отметил компьютерщик, робот все же умудрился придерживаться стиля писателя. Собщается, что перед написанием новой книги Тутт зарузил в робота уже вышедшие тома «Игры престолов» и поставил перед ним задачу спрогнозировать дальнейшее развитие событий в мире Семи Королевств. Робот подумал и выдал продолжение саги. Отмечается, что часть написанного совпадает с некоторыми существующими в интернете теориями фанатов произведения. К примеру той, что Серсею может убить ее брат-любовник Джейме.

Читайте по теме Игра Престолов: новости
Назван самый «пиратский» сериал 2017 года
Главный герой «Игры престолов» о сексе и тайне популярности сериала
Хакеры выложили в сеть новую серию «Игры престолов»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ