В Омутнинске построят детский технопарк

30 августа 2017, 15:23 | Репортеръ
В первом в Кировской области детском технопарке будут готовить новое поколение ученых и инженеров.
В Омутнинске построят детский технопарк

До конца 2018 году в Омутнинске построят первый в области детский технопарк «Кванториум», на площадках которого со школьной скамьи будут воспитывать новое поколение ученых и инженеров. Технопарк станет структурным подразделением районного Дома детского творчества и станет работать по шести направлениям: хайтек, IT-квантум, робоквантум, промдизайнквантум, наноквантум и аэроквантум. На площадках этого технопарка дети будут решать реальные кейсы и задачи по перспективным естественнонаучным и техническим направлениям.

В концепции создания технопарка отмечается, что в Омутнинске расположены промышленные предприятия, которые заинтересованы в подготовке будущих мотивированых кадров. Детский технопарк будет являться ресурсным центром по отработке методик дополнительного образования в области проектной деятельности и повышения квалификации педагогов.

Здание технопарка будет располагаться в центре Омутнинска. Общая площадь помещений составит 812 кв.м. Проект реализуется при поддержке Минобрнауки РФ и «Агентства стратегических нициатив». Генеральные партнеры детского промпарка - «Омутнинский металлургический завод» и ВятГУ.

Отметим, что в 2016 году детские технопарки открыты в 16 регионах страны, а до конца 2017 года еще в 17 областях должны появиться подобные учреждения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ