Впервые за 20 лет в Кирове открыли новую школу

1 сентября 2017, 11:49 | Репортеръ
Сегодня, 01 сентября 2017 года, свои двери распахнула новая школа в микрорайоне Зиновы.

Школа в микрорайоне Зиновы рассчитана на 1000 мест. Она обошлась в 593,5 млн рублей. Рядом с трехэтажным зданием школы находится четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Школа и ФОК соединены между собой переходом. Для школьников доступны бассейн, спортивные залы, тренажёрный зал, сауны, футбольное поле, площадки для баскетбола, волейбола, бадминтона.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, на открытие школы присутствовали первые лица города и области. Врио губернатора области Игорь Васильев отметил, что новая школа - на сегодняшний день лучшая в Кирове и одна из лучших в России. «Восемь первых классов в этом году начнут учёбу в этой школе. Уверен, когда сегодняшние первоклассники будут выпускниками, в Кировской области появится много таких школ, как эта», - добавил он. На спортивных площадках смогут заниматься не только школьники, но и жители микрорайона.

Школа такого же уровня в настоящее время строится в микрорайоне Урванцево. Готова «коробка» основного здания, вставлены окна, ведутся работы по устройству кровли, облицовке и утеплению фасада, идет оштукатуривание внутри здания. В здании физкультурно-оздоровительного комплекса установили фундамент, собирают каркас. Школу планируют достроить в ноябре-декабре нынешнего года.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (5)К последнему
Гость_Не Вятич | 1 сентября 2017, 12:45 #
Молодцы Никита Белых и Сергей Кочуров (КЧУС).
Гость_Гость | 1 сентября 2017, 13:37 #
Школу надо было называть #1, а то такой крутой больше нигде в области нет, взять хотябы бассейн
Гость_Я | 1 сентября 2017, 14:18 #
Зиновы, блин. Район Чистые пруды живет 13 лет без школы. Работа местных и обл. властей неэффективна.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ