В Кирове открыли старую скульптуру «Мать и дитя»

5 сентября 2017, 10:32 | Репортеръ
Вчера, 04 сентября 2017 года, в сквере на территории Северной клинической больницы скорой медицинской помощи открыли скульптуру «Мать и дитя», которая ранее стояла во дворе жилых домов.
В Кирове открыли старую скульптуру «Мать и дитя»
Фото: Правительство Кировской области

Фигура «Мать и дитя» представляет из себя женщину, держащую на руках младенца. Ранее скульптура располагалась во дворе дома №47 на ул. Маклина. Однако за фигурой несколько лет никто не ухаживал, в результате она разрушилась. Тогда активисты «Молодой Гвардии» и Молодёжного парламента решили реставрировать скульптуру. Для этого они нашли спонсоров.

В итоге обновленную «Мать и дитя» решили перенести на территорию Северной клинической больницы, где рядом еще расположен Городской перинатальный центр. Кроме того, в Северную больницу в прошлом году переехало и родильное отделение, которое находилось по ул. Свободы, 59 бывший родильный дом №1, - прим.).

«Скульптура «Мать и дитя» неслучайно установлена на территории Северной клинической больницы. Здесь же расположен Городской перинатальный центр - ведущее перинатальное учреждение региона, - сказал Игорь Васильев. - В Центре работают настоящие профессионалы своего дела, есть современное оборудование, которое позволяет оказывать всю необходимую помощь новорождённым и матерям на самом высоком уровне, - отметил Игорь Васильев».

Напомним, что в 2013 году у кировского Перинатального центра хотели установить скульптуру из двух фигур детей - мальчика и девочки с подсолнухом. Однако тогда новую скульптуру, «не дожидаясь официальных пресс-релизов», уже начали обсуждают на кировских форумах, и первое впечатление пользователей после ее просмотра - это «атмосфера безысходности». Особенно нагнетала на грустные мысли проволока, которой она огорожена. Тогда сообщалось, что эта скульптура - подарок Никиты Белых в рамках проекта «Подарки городу». В результате скульптуру завернули и убрали.

Читайте по теме Памятники в Кирове
Новый подрядчик начал ремонт у памятника Кирову
Первый зампред комитета ГД по международным делам Новиков: посягательства на памятник Сталину будем жестко пресекать
Соколов перерезал ленточку и заложил капсулу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ