Сегодня в дома кировчан придет тепло

18 сентября 2017, 13:45 | Репортеръ
Глава администрации Кирова Александр Перескоков подписал распоряжение о начале отопительного сезона для жилого сектора.
Сегодня в дома кировчан придет тепло

18 сентября глава администрации Кирова Александр Перескоков обратил внимание, что кировчане все больше жалуются на холод в квартирах и просят включить отопление. Поэтому было решено начать отопительный сезон для жилого сектора сегодня же.

Таким образом, теплоснабжающие и теплосетевые организации должны обеспечить подачу теплоносителя в систему теплоснабжения. Как уточнили в КТК, тепло будет появляться в домах по 10-дневному графику, который будет опубликован завтра.

По данным на сегодняшнее утро в Кирове тепло уже подано в 160 объектов (37 учебных заведений, 91 дошкольное учреждение, 31 объект здравоохранения, 1 учреждение культуры). 

Отметим, на прошлой неделе в КТК заявили, что более 90% жилых домов в Кирове не готовы к отопительному сезону. «Но на сегодняшний день (14 сентября - прим.) с нашей стороны подписаны лишь 14 паспортов готовности по 332 жилому дому. Еще более четырех тысяч многоквартирных домов остается без актов и паспортов готовности, - прокомментировал ситуацию директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. - Конечно, это вызывает беспокойство, ведь уже со дня на день мы должны подать тепло в дома кировчан».

В мэрии в тот же день сообщили совсем другое: в частноти, что 98% домов в Кирове готовы к приему отопления, а 30 управляющих компаний из 68, которые работают на территории города, уже получили подписанные паспорта готовности, в том числе согласованные «Кировской теплоснабжающей компанией».

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ