Росздравнадзору не понравился «Урослив»

25 сентября 2017, 22:21 | Репортеръ
Ведомство решило отозвать из обращения препарат компании «АВВА РУС».

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения приняла решение отозвать из обращения лекарственный препарат «Урослив» производства компании «АВВА РУС», сообщили в ведомстве. Изъятию подлежат капсулы 250 мг 10 шт серии 180915. В Росздравнадзоре отметили, что препарат изымается в связи с его несоответствием требованиям нормативной документации по показателю «Описание».

О том, что препарат не соответствует нормативам Росздравнадзор уведомил субъекты обращения лекарственных средств официальным письмом. Компании «АВВА РУС» Росздравнадзор предлагает предоставить сведения об изъятии из обращения указанной серии лекарственного препарата, а субъектам обращения лекарственных средств предоставить сведения, подтверждающие возврат препарата поставщикам, в территориальные органы Росздравнадзора. Территориальные отделения Росздравнадзора в свою очередь должны обеспечить контроль за изъятием из обращения препарата «Урослив».

Напомним, что это уже не первый раз в этом году, когда Росздравнадзор изымает из обращения лекарственные препараты компании «АВВА РУС». В июле текущего года Росздравнадзор изъял из обращения антибиотик «Эритромицин» серии 120616 производства «АВВА РУС». В письме Росздравнадзора было указано, что экспертное заключение по препарату «Эритромицин» делал петербургский филиал ФГБУ «Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения». Само заключение осталось неопубликованным, известно только последовавшее решение ведомства: приостановить реализацию лекарственного препарата «Эритромицин, таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой 250 мг 10 шт., упаковки контурные ячейковые (2), пачки картонные» серии 120616 производства ОАО «АВВА РУС».

Читайте по теме Скандалы с «АВВА РУС»
Из чего же, из чего же, из чего же делают эти таблетки?
«АВВА РУС» без миллиона
Кировчане начали сообщать информацию о тех, кто мог слить отходы с территории «Авва Рус»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ