В Кирове отопление подано в 4 тыс. жилых домов

28 сентября 2017, 13:33 | Репортеръ
Об этом сообщили специалисты городского управления ЖКХ.
фото: Poradnyk.com.ua
фото: Poradnyk.com.ua

По информации специалистов, в настоящий момент отопление в областном центре подано в 4022 жилых дома (это 93% всего жилфонда). Однако проблема со спорткомплексом на Воровского остается.

Напомним, застройщик (МОДО СПОРТ) спорткомплекса на Воровского, 100а целый год не мог перенести теплотрассу (магистральный трубопровод диаметром 920 мм протяженностью 130 метров), которая попала в зону постройки. Именно эта теплотрасса обеспечивает теплом и горячей водой жителей кварталов центрального и юго-западного районов Кирова. Дождавшись холодов, застройщик все же перенес трубопровод, однако ремонтные работы не завершены. В результате 34 жилых дома и 9 объектов социальной сферы остались без тепла.

«Врезка теплотрассы завершена, в настоящее время идет заполнение системы, - пояснили представители «Кировской теплоснабжающей компании». - После этого начнется прогрев, и уже завтра в микрорайоне улиц Производственной-Воровского-Солнечной начнется подключение жилых домов и объектов социальной сферы».

Также есть жалобы, что батареи недостаточно обогревают квартиры. В КТК уточнили, что нужно несколько дней для нормализации гидравлических режимов в разных микрорайонах города, чтобы в дальнейшем «исключить «перетопов» и «недотопов»». В свою очередь, управляющие компании должны провести наладку внутридомовых систем - отрегулировать подачу тепла по стоякам и выпустить воздух.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ